При каком значении х выражение 4х-2(2,4х-1,6) равно -4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

4•9-2(2,4•9-1,6)=36-2(21,6-1,6)=36-2•20=36-40=-4

х=9