Пиримитр треугольника равен 60 см. его стороны относятся как 3:4:5 найдите их срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ: 15 cм; 20 см; 25 см.

Объяснение:

Всего 3+4+5=12 частей.

а=5*3=15 см

b=5*4=20

с=5*5=25 см

_________________

Р треугольника=a+b+c