Как решить уравнение 3-х/3+2х/15равно2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

\frac{x}{3}+\frac{2x}{15}=2\;\;|*15\\\\5x+2x=30\\\\7x=30\\\\x=4\frac{2}{7}

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

(15-5x+2x-30)/15=0

(-3x+12)/15=0

-3x+12=0

-3x=-12

x=4