Помогите пожалуйста с Алгеброй 25 балов я вам дам 12.2. Докажите, что не является ни четной, ни

нечетной (говорят, яв-ляется функцией общего вида) функция у = f(x):1) f(x)=x³+cosx;2)f(x)=x⁵–cos²x;3) f(x)=(2–x)cos³x;​

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

Объяснение:

четная f(-x) = f(x)

нечетная f(-x) = -f(x)

1) f(-x) = -x³ + cosx ≠ x³+cosx

  f(-x) = -x³ + cosx ≠ -x³-cosx

2) f(-x)= -x⁵–cos²x ≠ x⁵–cos²x;

   f(-x)= -x⁵–cos²x ≠ -x⁵+cos²x

3)  f(-x)=(2+x)cos³x ≠ (2–x)cos³x

     f(-x)=(2+x)cos³x ≠ -(2–x)cos³x