Функция задана формулой у=-2x + 5 заполни значения.1.х=? у=0 2.x=?;y=1. 3.x=?;y=2. 4.x=?; y=3.

5.x=?; y=5ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.

Ответ и Объяснение:

Функция задана формулой у = -2·x + 5. Преобразуем формулу функции, чтобы при заданном у найти х:

у + 2·x = 5

2·x = 5 - y

x = (5 - y)/2.

Тогда

1) y=0: x = (5 - 0)/2 = 5/2 = 2,5;

2) y=1: x = (5 - 1)/2 = 4/2 = 2;

3) y=2: x = (5 - 2)/2 = 3/2 = 1,5;

4) y=3: x = (5 - 3)/2 = 2/2 = 1;

5) y=5: x = (5 - 5)/2 = 0/2 = 0.