Вычислите (1/7) -1 - (-2/9) 0 + (1/2) 2*2


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Саша.

Ответ:

1\frac{1}{7}

Объяснение:

\frac{1}{7}  - 1 - (-\frac{2}{9})  * 0 + \frac{1}{2}  * 2 * 2\\\\\frac{1}{7}  - 1 + 2\\\\\frac{1}{7} + 1\\\\\frac{8}{7}  = 1\frac{1}{7}