Решите, пожалуйста, очень нужно! 3^x + 3^x+1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

 {3}^{x}  +  {3}^{x + 1}  = 4

 {3}^{x}  +  {3}^{x}  \times 3 = 4

Пусть 3^х = t, t≥0,тогда

t+3t = 4

4t = 4

t = 1

Вернёмся к замене:

Если t=1, то

 {3}^{x}  = 1

 {3}^{x}  =  {3}^{0}

Равны основания => равны и степени

x = 0

Ответ: х=0

Отвечает Яндульская Полина.

3^{x}+3^{x+1}=4\\\\3^{x}(1+3)=4\\\\3^{x}*4=4\\\\3^{x}=1\\\\3^{x} =3^{0}\\\\x=0\\\\Otvet:\boxed{0}