Решить задачу с помощью уравнения Участок площадью 480 га разделили на 2 поля так, что одно из

них на 280 га больше другого. Найти площадь меньшего поля. (в ответ запишите число без га) очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

100 - площадь меньшего поля

Объяснение:

пусть Х - площадь первого поля

тогда - (Х+280) площадь второго поля

Х+(Х+280)=480

2х+280=480

2х=480-280

2х=200

Х=200:2

Х=100 - площадь меньшего поля