Даны квадрат и прямоугольник. Сторона квадрата на 5 см меньше одной из сторон прямоугольника и на

3см больше другой его стороны. Найдите сторону квадрата, если известно, что площадь квадрата на 33 см^2 меньше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

24 см

Объяснение:

стороны квадрата = х

1 сторона прямоугольника = х+5

2 сторона прямоугольника = х-3

составим уравнение:

(х+5)*(х-3) = х*х + 33

получаем, что х = 24