Написать ОВР для реакции: Fe2O3+H2->FeO+H2O Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3 + 3H2 = 2FeO + 3H2O

Fe(+3) +1e = Fe(+2)   2   в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)     1   ок-ие

в-ль

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ: Fe2O3 + H2 -----> 2FeO + H2O

Окислитель: Fe2[3+] +1e = 2Fe[2+]

Восстановитель: H2[0] -1e = H2[1+)

Объяснение: