59. Сумма двух чисел равна 18, а их произведение 65. Найдите этичисла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

Ответ: х+у=18⇒у=18-х

            х*у=65⇒х*(18-х)=65⇒-х^2+18*x-65=0⇒D=324-4*65=64, x1=(-18+8)/(-2)=5, x2=(-18-8)/(-2)=13. Тогда у1=18-5=13, у2=18-13=5.

Ответ: искомые числа 5 и 13.

Объяснение:

Отвечает Клещевникова Юлианна.

Пусть одно число a ,другое b

a+b=18

b=65

a=13

b=5