Впишите пропущенные числа. Функция задана формулой у = х2 - 2. Вычислите и впишите значения

функциипри заданных аргументах.у(-3) =у (0) =y (7) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.

Ответ:

y(-3) = 7

y(0) = -2

y(7) = 47

Объяснение:

Чтобы вычислить значения функций, вместо Х подставим значения в скобочках в нашу функцию:

y = x²-2

y(-3) = (-3)²-2 = 9-2 = 7

y(0) = 0²-2 = -2

y(7) = 7²-2 = 49-2 = 47