ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите уравнение окружности с центром в точке 5 -4 и

радиусом r 2

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

(х-5)^2+(у+4)^2=4

Объяснение:

(x-x1)^2+(y-y1)=R^2 основная формула

по условию даны x1 = 5;  y1 = -4;  R=2

Подставляем и получаем

(х-5)^2+(у+4)^2=4