55÷x+9=20 решите дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
Розв’язав рівняння :;

Отвечает Юферова Алиса.

Ответ:

x=5

Объяснение:

55:x+9=20, x≠0

55/x+9=20

55/x=20-9

55/x=11

55=11x

11x=55

x=5, x≠0