В сосуд содержащий 6 литров 14% раствора кислоты, добавили 10 литров воды. Сколько процентов

кислоты содержится в новом растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

6-14%

10-x

x=10*14/6

x=23,3%

возможны ошибки

Отвечает Новикова Анна.

Ответ: изначально кислоты 6*14/100=0,84 литра. В новом растворе воды 10+6=16 литров, а кислоты те же 0,84 литра, всего 16+0,84=16,84 литра. Концентрация кислоты 0,84*100%/16,84=4,9881%.

Объяснение: