Пересекаются ли прямые: y = 1 , 2 x − 5 и y = − 5 x + 1 , 2 . Для пресекающихся прямых вычислите

координаты их точки пересечения. Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: ( − 3 , 8 ; 1 ) не пересекаются ( − 1 ; 3 , 8 ) ( 1 ; − 3 , 8 ) ( 1 ; 3 , 8 ) ( − 1 ; − 3 , 8 ) ( 3 , 8 ; − 1 ) пересекаются

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Пересекаются

Объяснение:

1.2x - 5 = -5x + 1.2

6.2x = 6.2

x = 1

y = 1.2 * 1 - 5 = -3.8

(1; -3.8)