5. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 22/3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Kozeachina Arina.

Ответ:

\frac{22\sqrt{5}}{15}

Объяснение:

\frac{a}{b}=\frac{a*n}{b*n}; n\neq0;

\frac{22}{3\sqrt{5}}=\frac{22*\sqrt{5}}{3\sqrt{5}*\sqrt{5}}=\frac{22\sqrt{5}}{3*5}=\frac{22\sqrt{5}}{15};

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

\frac{22}{3\sqrt{5} } =\frac{22*3\sqrt{5} }{3\sqrt{5*3\sqrt{5} } } =\frac{22*3\sqrt{5} }{45}