Найди точку пересечения прямых y=4x+15 и y=−9x+15, не выполняя построения графиков. Ответ: точка

пересечения графиков ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

4x + 15 =  - 9x + 15 \\ 4x + 9x = 15 - 15 \\ 13x = 0 \\ x = 0

если х=0, то у=15

значит точка пересечения графиков (0;15)

ответ: точка пересечения графиков(0;15)