Доведіть що 15^3-5^3 кратне 13 пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

15^3 имеет такой же остаток от деления на 13, как и (15-13)^3 = 2^3.

Значит, нужно доказать, что 2^3-5^3 делится на 13.

8 - 125 = -117 = 13*(-9). Это делится на 13.