Найдите площади боковой и полной поверхностей прямой призмы, основанием которой прямоугольник со

сторонами 10см. и 15 см. Боковое ребро призмы равно11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

S(боковой поверхности)=P(основания)*h

S(б.п)=50*11=550

S(п.п.)= 2S(основания)+S(б.п.)=2*150+550=850