№79 решите уравнение (2у3+3у2-7)-(5+3у+у3)=3у2+у3-5


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

-2,3

Объяснение:

2y^3 + 3y^2 - 7 - 5 - 3y - y^3 = 3y^2 + y^3 - 5

2y^3 - 7 - 5 -3y - y^3 - y^3 = 0

- 7 - 3y = 0

-3y = 7

x = - 7/3

x= -2,3

1 0