1. Является ли конечной или бесконечной последовательность делителей числа 1200? 2. Является ли

конечной или бесконечной последовательность чисел, кратных 6? 3. Последовательность задана формулой an = 5n + 2 . Чему равен её третий член? 4. Запишите последний член последовательности всех трёхзначных чисел. 5. Дана рекуррентная формула последовательности an+1 = an - 4, а1=5 Найдите а^2. Помогите пожалуйста, надо решить за 1 час, срочно. Даю 100 баллов. С объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ:

1) является конечной,так как Числовые последовательности обладают свойством ограниченности.

2)если кратных, то бесконечно

3) третий член- 5×3+2=15+2=17

4) 999

5) смотри во вложении