√15-√5^2 ________ √6-√10 это 1 пример ^-степень √-корень _ -это черта тип между


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Валера.

Ответ:

\dfrac{\sqrt{15}-\sqrt{5^2}}{\sqrt6-\sqrt{10}}=\dfrac{(\sqrt{15}-5)(\sqrt6+\sqrt{10})}{(\sqrt6-\sqrt{10}))(\sqrt6+\sqrt{10})}=\dfrac{\sqrt{90}+\sqrt{150}-5\sqrt6-5\sqrt{10}}{6-10}=\\\\\\=\dfrac{3\sqrt{10}+5\sqrt6-5\sqrt6-5\sqrt{10}}{-4}=\dfrac{-2\sqrt{10}}{-4}=\dfrac{\sqrt{10}}{2}=\sqrt{\dfrac{5}{2}}=\sqrt{2,5}