Найдите пж коэффициент при х^2 в биноминальном разложении (3+х)^4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Объяснение:

(3+x)^4\\C_4^23^2x^{4-2}=\frac{4!}{(4-2)!*2!} 9x^2=\frac{2!*3*4}{2!*2!}9x^2=3*2*9x^2=54x^2.

Ответ: 54.