ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ 4. Разложите на множители: a) 3a(x -y)+ b(x -y) b) 5x +5y -ax -ay ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.

Ответ:

а) 3а(х-у)+b(x-y)= (3a+b)(x-y)

b) 5x+5y-ax-ay= x(5-a)+y(5-a)=(x+y)(5-a)