ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Известно, что точка К (-5,10) принадлежит графику y=ax^​2. Найдите

значение а.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

0.4

Объяснение:

Подставим x=-5; y=10:

10=a*(-5)^2

10=25*a

a=10/25

a=0.4