Какие из точек А(6;-2), В(-4;3), С(0;0), К(8;4), М(-7; 3,5) принадлежат графику функции у= 1/2х


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

С и К

функция y=1/2x

следовательно 2 координата точки (y) должна быть в 2 раза меньше первой (x)

Рассмотрим все точки:

А: 6/2=3 у нас -2 не подходит

В: -4/2=-2 у нас 3 не подходит

С: 0/2=0 у нас 0 подходит

К: 8/2=4 у нас 4 подходит

М: -7/2=-3,5 у нас 3,5 (не забываем про минус) не подходит