X² + 4x = 21решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

x_{1}=-7\\x_{2}=3

Объяснение:

x^{2}+4x=21\\x^{2}+4x-21=0\\(x+7)(x-3)=0\\x_{1}=-7\\x_{2}=3

Отвечает Татаринова Арина.

x^{2}+4x=21\\\\x^{2}+4x-21=0\\\\D=16+84=100\\\\x_{1}=\frac{-4+10}{2} =3\\\\x_{2}=\frac{-4-10}{2} =-7

Ответ: x_{1}=3 , x_{2}=-7