Помогите срочно 3/5*y-11=-15+y/5


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.

Ответ:

-10

Объяснение:

\frac{3}{5} y-11=-15+\frac{y}{5} \\\\\frac{3}{5}y-\frac{y}{5}=11-15\\\\\frac{2}{5} y=-4\\\\2y=-20\\\\y=-10