Задание 4. (25 баллов) Составьте математическую модель и дайте ответ на вопрос в задаче: В

корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2 кг, в ней стало винограда на 0,5 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

Объяснение:

допустим, в корзине было х винограда, тогда

х+2=2х+0,5

2х-х=2-0,5

х=1,5 кг

Ответ: 15 кг виноград в корзине