В корзине было в 2 раза меньше винограда,чем в ящике.После того как в корзину добавили 2 кг,в ней

стало винограда на 0,5 кг больше,чем я ящике.Сколько винограда было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

пусть в корзине х, тогда в ящике 2х.

2х=х+2-0.5

х=1.5

1.5 кг винограда в корзтне

1.5*2=3 кг в ящике

проверка1.5+2=3.5 это на 0.5 кг больше чем в корзине (3 кг)

верно