График функции y = k x + b пересекает ось y в точке A ( 0 ; − 5 ) и проходит через точку B ( 1

; 2 ) . Найдите коэффициент k .

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

k=7

Объяснение:

y=kx+b

A(0;-5) B(1;2)

A: -5=k*0+b

    b=-5

B:  2=k*1-5

     k=7