Помогите с матешей (х+2у)2 = (а - 2)3 = (c – 0,1d)2 = (а+2у)3 = (2а+b)8


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

(х+2у)2 =  2*х + 2у*2 = 2х + 4у

(а - 2)3 =  а*3 - 2*3 = 3а - 6

(c – 0,1d)2 =  с*2 - 0,1d * 2 = 2c - 0.2d

(а+2у)3 =  a*3 + 2y*3 = 3a + 6y

(2а+b)8 = 2a*8 + b*8 = 16a + 8b

Отвечает Федорищева Мария.

Ответ:

1)2x+4y

2)3a-6

3)2c-0,2d

4)3a+6y

5)16a+8b