Помогите решить 5(x-3)=-2(x-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ:

Объяснение:

5(x-3)=-2(x-4)+5

5x-15=-2x+8+5

5x-15+2x-8-5=0

7x-28=0

7x=28

x=4

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Объяснение:

5(x-3)=-2(x-4)+5

5x-15=-2x+8+5

5x+2x=8+5+15

7x=28

x=4