Выбери точки через которые проходит график функции y = 8x - 5 A(-2;-11) B(2;11) C(-3;19) D(-3;-29)


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

y = 8x - 5

вместо X подставляем первое число в скобках, вместо Y- второе.

А(-2;-11) - не проходит

-11=8*(-2)-5

-11=-16-6

В(2;11) - проходит

11=8*2-5

11=16-5

С(-3;19) - не проходит

19=8*(-3)-5

19=-24-5

D(-3;-29) - проходит

-29=8*(-3)-5

-29=-24-5

Ответ: Через т. B и т. D