Помогите скорее пж! ПЛИЗ (4х – 6)(2х + 6) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

(4x -6)(2x+ 6) =0

или    4x - 6 = 0     и тогда    4x= 6     ⇒   x₁ = 1,5

или    2x + 6 = 0     и тогда   2x = - 6   ⇒  x₂ = - 3

Ответ : 1,5 ; - 3