1. У прямоугольного треугольника заданы катеты a и b. Найдите ги- потенузу с, если: а) а = 3, b =

4; б) а = 5, b = 12; в) а = 8, b = 15. 2. У прямоугольного треугольника заланы

Ответы на вопрос

Отвечает Поникарчук Анастасия.

а)3²+4²=√25=5

б)5²+12²=√169=13

в)8²+15²=√289=17

я использовала формулу а²+b²=с²

где а и b катеты, с гипотенуза