Сравнить 4√8 и 2√18​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

4 \sqrt{8} и 2 \sqrt{18}

Если4 \sqrt{8}  = 8 \sqrt{2}

А 2 \sqrt{18}  = 6 \sqrt{2}

То 4 \sqrt{8}  > 6 \sqrt{2}