3х(0.2-6х)-5.4=-1.2х(1+15х)розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

3

Объяснение:

3х(0.2-6х)-5.4=-1.2х(1+15х)

0.6x-18x²-5.4=-1.2x-18х²

0.6х-18х²+1.2х+18х²=5.4

1.8х=5.4

х=5.4:1.8

х=3