Найти производную функции x+2/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Ответ:

Объяснение:

(u/v)'=u'v-uv' /v^2

((x+2)/(x-3))'=[(x+2)'*(x-3) -(x+2)*(x-3)'] /(x-3)^2 =

(1*(x-3) -(x+2)*1)/(x-3)^2 =(x-3-x-2)/(x-3)^2 = -5/(x-3)^2  ( ^ -знак степени)