периметер 84см знайти сторони якщо одна з них на 12см менше за другу


Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.

Ответ:

Х + х + х+12 + х + 12 = 84

4х + 24 = 84

4Х = 84 - 24

4Х = 60

Х = 60:4

Х = 15(см) - первая сторона

15 + 12 = 27(см) - вторая сторона

Ответ: 15 см и 27 см. (15 меньшая)

Объяснение: