Каким может быть значение числа b в уравнении, если разность между его корнем и отношением

единицы к числу b, уменьшенному на 2, составляет 5?(b — 2)-т = 10.Ответ: b =??? Пожалуйста помогите️​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ:

Если в условии имеется в виду x-(1/b) -3=2 то получаем квадратное уравнение 4b^2 -14b-3=0

b1=(7+√61)/4

b2=(7-√61)/4

Объяснение: