Упростить в ыражение: а) -4х+11х+35х-38х; б) 1,6а-1,2-3,1а+0,8; в) -(7-х)+(-х+2); г)

7(4а+6)-12а; д) -1,7(-а-4)+0,6(6-2а)-а. 2) Упростите и найдите значение выражения: - 3,6-3(а-0,9)+2а, если а= 0,2 3) *Упростить выражение: х-(2х-(4х+3))

Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

Ответ:

Объяснение:

а) -4х+11х+35х-38х=4х

б) 1,6а-1,2-3,1а+0,8=-1,5а-0,4

в) -(7-х)+(-х+2)=-7+х-х+2=-5

г) 7(4а+6)-12а=28а+42-12а=16а+42

д) -1,7(-а-4)+0,6(6-2а)-а=1,7а+6,8+3,6-1,2а=0,5а+10,4

- 3,6-3(а-0,9)+2а=-3,6-3а+2,7+2а=-0,9-а

-0,9-0,2=-1,1

х-(2х-(4х+3))=х-2х+4х+3=3х+3