СРОЧНО!!! Сократите дробь: x^2-2x-3/4x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

x^2-2x-3/4x+4= представим -2х как +х и -3, то получится: x^2+x-3x-3/4(x+1)= x(x+1)-3(x+1)/4(x+1)=(x+1)(x-3)/4(x+1)=x-3/4

Надеюсь, я помогла тебе, поставь, пожалуйста. как лучший ответ. Спасибо!

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

 \frac{x - 3}{4}