ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО! Решить уравнение: а) 6х – 12 = 4х + 11; б) 6 – 8(х + 2) = 3 – 2х. В

футбольной секции первоначально занималось в 3 раза больше учеников, чем в баскетбольной. Когда в футбольную секцию поступило еще 9 учеников, а в баскетбольную – 33 ученика, то в секциях учеников стало поровну. Сколько учеников было в каждой секции сначала? Решить уравнение: а)(12у - 30)(1,4 – 0,7у) = 0 б) 9х – (5х - 4) = 4х + 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Ответ:

6х -12 = 4х +11

6х- 4х= 11+12

2х= 23

х= 11,5

6-8(х+2) = 3-2х

6 - 8х -16= 3-2х

-13=6х

х= 2 целых 1/6 ( одна шестая)

Допустим в баскетбольной секции х учеников, тогда в футбольной 3х

х+ 33= 3х+9

33-9=2х

24= 2х

х= 12

в баскетбольной было 12

в футбольной 12*3= 36

(12y + 30) (1,4 - 0,7y) = 0

12y+30=0 или 1,4-0,7y=0

12y=-30 0,7y=1,4

y=-30:12 y=1,4:0,7

y=-2,5 y=2

ответ: -2,5 ; 2

9x - (5x - 4) = 4x + 4

9x-5x+4=4x+4

4x+4=4x+4

4x-4x=4-4

0=0

x -любое число

Все