В футбольной секции первоначально занималось в 3 раза больше учеников, чем в баскетбольной. Когда в

футбольную секцию пришли ещё 9 учеников, а в в баскетбольную 33,то в секциях учеников стало поровну. Сколько учеников было в каждой секции? Решить с помощью уравнения. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
1) Пусть в баскетбольной было х учеников, тогда в футбольной 3х
х+33=3х+9
х-3х=9-33
-2х=-24
х=12 - было в баскетбольной секции
2) 12×3=36 - было в футбольной секции
Ответ: 12 и 36