Решите пожалуйста) 2 11/13 - (7/18 + 3 2/13) - 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронникова Полина.

Ответ:

-17/13

Объяснение:

.................

Отвечает Лекомцев Влад.

2 11/13 - (7/18 + 3 2/13) - 11/18

7/18 + 3 2/13= 7/18 + 41/13 = 91/234 + 738/234 = 829/234 = 3 127/234

2 11/13 - 3 127/234 = 37/13 - 829/234 = 666/234 - 829/234 = - 163/234

-163/234 - 11/18 = -163/234 - 143/234 = -306/234 = -17/3 = -1 4/13

ответ: -1 4/13