Найти корни уравнения x²+7x-60=0m²+m-90=03x²+32x+80=03x²-6x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Ответ:

1) x_{1}=5,x_{2}=-12

2) m_{1}=-10,m_{2}=9

3) x_{1}=-6\frac{2}{3} ,x_{2}=-4

4) x=1

Объяснение:

1)

  x^{2}+7x-60=0\\(x-5)(x+12)=0\\x_{1}=5,x_{2}=-12

2)

  m^{2}+m-90=0\\(m+10)(m-9)=0\\m_{1}=-10,m_{2}=9

3)

  3x^{2}+32x+80=0\\(3x+20)(x+4)=0\\x_{1}=-\frac{20}{3} =-6\frac{2}{3} ,x_{2}=-4

4)

  3x^{2}-6x+3=0\\x^{2}-2x+1=0\\(x-1)^{2}=0\\x-1=0\\x=1