2) в равнобедренном треугольнике основание составляет3/4 боковой стороны. Найдите длины

сторонтреугольника, если его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ: 6, 8, 8

Объяснение:

Пусть боковая сторона - х. В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Тогда основание - 3/4х = 0,75х

Р = х + х + 0,75х = 2х + 0,75х = 2,75х;

2,75х = 22;

х = 22/2,75 = 8 - боковая сторона.

0,75х = 6 - основание.