Функция задана формулой f(x)=3х+8 найдите f(7) f(0) f(-6) пожалуйста оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Ответ:

7=3х+8

3х=1

х=1/3

3х+8=0

3х=-8

х=-8/3

-6=3х+8

3х=14

х=14/3